Женщина по имени Руслана, которая последние два года жила в Германии, решила неожиданно вернуться в Украину, чтобы лично поздравить маму с днем рождения и увидеть родной Чернигов, с которым она была разлучена с начала полномасштабной войны России против Украины.
Об этом сообщает Finway
Сложный путь ради семейного праздника
Руслана поделилась в своем аккаунте TikTok видео, в котором показала, как преодолевала путь назад на родину. Она приобрела билет из Германии в Варшаву на самолете, а затем пересела на автобус, который направлялся в Киев. Женщина призналась, что первое, чего ей захотелось после прибытия, — попробовать любимый украинский хот-дог. Пересекши границу, она ощутила сильные эмоции от встречи с родной землей.
«Мы вернулись в Украину. Два года я не была дома, и в один день я решила: я больше не могу, я не хочу ждать, все. И купила билет домой. Самолет до Варшавы, пересадка на автобус до Киева. Первое желание — это было съесть наш хот-дог. На границе мы встречаем наше украинское солнышко, и душа так радуется. Я просто еду и плачу», — рассказала автор видео.
Дорога до Чернигова была долгой, но долгожданной. Руслана решила сделать маме сюрприз, не предупреждая ее о своем приезде. Когда она с детьми вошла в дом, мама была поражена неожиданной встречей, и эмоции переполняли обеих женщин.
Эмоции и реакция украинцев
Руслана отметила, что хотя они с мамой часто общались по видеосвязи, ощущение физического присутствия и тепла от встречи не сравнить ни с одной беседой на расстоянии. Несмотря на трогательную встречу, женщина планирует в ближайшее время вернуться в Германию.
Подписчики в социальных сетях активно комментировали эту историю, выражая поддержку и делясь собственным опытом коротких визитов на родину. Некоторые отметили, что это скорее отпуск дома, чем окончательное возвращение, акцентируя внимание на временности таких приездов. Другие же делились теплыми словами о Чернигове и важности семейных связей для каждого украинца.