Правительство объявило о дальнейшей дерегуляции бизнеса и упрощении подключения к энергетическим сетям

|
Правительство объявило о дальнейшей дерегуляции бизнеса и упрощении подключения к энергетическим сетям

Кабинет Министров Украины планирует продолжить политику дерегуляции для создания благоприятных условий ведения бизнеса, с особым акцентом на упрощение процедур подключения к энергетическим сетям.

Об этом сообщает Finway

Поддержка бизнеса во время войны

Премьер-министр Юлия Свириденко провела встречу с представителями украинского бизнеса, в ходе которой обсуждались вопросы функционирования экономики в условиях продолжающейся войны. Участники встречи отметили стойкость предпринимателей, которые, несмотря на сложности, сохраняют готовность инвестировать и развивать свои проекты. Со своей стороны государство продолжает внедрять шаги для улучшения делового климата.

Дерегуляция в сфере энергетики

Во время диалога бизнес подчеркнул необходимость дальнейшей дерегуляции, в частности, в отношении подключения к энергетическим сетям. Правительство уже реализовало ряд решений в этом направлении и готово двигаться дальше, оптимизируя все возможные процессы для предпринимателей.

«Во время встречи представители бизнеса четко озвучили запрос на дальнейшую дерегуляцию. Правительство уже реализовало ряд соответствующих решений и готово двигаться дальше – дополнительно дерегулируем все процессы, где это возможно, прежде всего в сфере подключений к энергетическим сетям», – отметила премьер-министр.

Свириденко подчеркнула, что все необходимые изменения будут разрабатываться в тесном сотрудничестве с бизнесом и приниматься без задержек. В то же время она отметила, что любые попытки затягивания или саботажа со стороны энергетических компаний, облэнерго или облгазов приведут к персональной ответственности.

Глава правительства добавила, что власть и впредь будет поддерживать постоянный диалог с бизнес-сообществом, организуя подобные встречи в различных форматах и сферах деятельности для усиления партнерства.

Ранее правительство уже приняло ряд решений, направленных на упрощение ведения предпринимательской деятельности в Украине.