Украина привлечет 35 миллионов евро от ЕИБ для поддержки бизнеса

|
Украина привлечет 35 миллионов евро от ЕИБ для поддержки бизнеса

Украина получает финансовую поддержку от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) для развития малого и среднего бизнеса. Премьер-министр Денис Шмыгаль объявил об этом 13 мая, отметив, что правительство приняло решение, которое улучшит доступность кредитования для предпринимателей.

Об этом сообщает Finway

По словам Шмыгаля, до 20 миллионов евро из полученных средств будет направлено на поддержку средне- и долгосрочных кредитов для украинского бизнеса через государственный «ПриватБанк».

«До 20 млн евро, которые мы получим от Европейского инвестиционного банка, направим на поддержку средне- и долгосрочных кредитов для украинского бизнеса через государственный «ПриватБанк», – сообщил он.

Кроме того, еще 15 миллионов евро будет привлечено от ЕИБ для кредитования малого и среднего бизнеса через государственный «Укрэксимбанк». Шмыгаль подчеркнул, что этот финансовый пакет поможет украинским предпринимателям получить «ресурс для развития, инвестиций и роста».

Напомним, что в апреле премьер-министр также сообщил о предоставлении Украине 300 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка на восстановление энергетического сектора и критической инфраструктуры.