Международная финтех-компания Payoneer и украинский Европейский цифровой инновационный хаб WIN-WIN EDIH объявили о начале сотрудничества, направленного на поддержку украинских стартапов, а также малых и средних предприятий в выходе на международные рынки.
Об этом сообщает Finway
Партнерство для развития инновационной экосистемы
WIN-WIN EDIH создан в рамках программы Европейского Союза «Цифровая Европа», общий бюджет которой составляет 7,9 млрд евро. Объединение усилий с Payoneer направлено на укрепление инновационной экосистемы Украины путем обмена знаниями, профессионального образования и внедрения современных цифровых решений.
В течение следующих четырех лет инициатива планирует охватить более тысячи организаций — от стартапов и МСБ до государственных структур и научных центров. Это позволит значительно ускорить цифровую трансформацию страны и углубить ее интеграцию в европейское инновационное сообщество.
Фокус на технологиях будущего
Особое внимание в рамках партнерства уделяется развитию таких отраслей, как искусственный интеллект, интернет вещей, кибербезопасность, автоматизация, EdTech, энергетика и зеленые технологии. Программа помогает украинским компаниям внедрять передовые DeepTech-решения, что будет способствовать повышению долгосрочной конкурентоспособности на глобальном рынке.
Цель — помочь украинским стартапам и малым и средним бизнесам (МСБ) успешно масштабироваться на международные рынки.