Восстановление украинской промышленности: новые достижения в производстве

|
Восстановление украинской промышленности: новые достижения в производстве

Компания «Ровноазот», входящая в группу OSTCHEM компании Group DF, успешно восстановила свои производственные мощности, полноценно запустив производство минеральных удобрений. В настоящее время линия по производству аммиака достигла мощности 650 тонн в сутки, а производство неконцентрированной азотной кислоты составило 1 000 тонн в сутки. Цех, занимающийся производством аммиачной селитры, также выходит на плановую мощность в 40 000 тонн в месяц. Предприятие обеспечено всеми необходимыми ресурсами, включая газ для производства удобрений, и уже начато отгрузка готовой продукции.

Об этом сообщает Finway

Отметим, что в феврале этого года предприятие временно приостановило работу из-за значительных перебоев в поставках электроэнергии, вызванных ударами России по энергетической инфраструктуре Украины.

Восстановление типографии в Харькове

Кроме того, благодаря помощи фонда американского бизнесмена Говарда Баффета, в Харькове удалось восстановить типографию «Фактор-друк», которая пострадала в результате российского нападения 23 мая 2024 года. Во время атаки в огне сгорело около 50 000 книг. Типография «Фактор-друк» является частью холдинга «Фактор», который также объединяет издательство и сеть книжных магазинов Vivat. Это один из крупнейших типографских комплексов полного цикла в Европе.

Фонд Баффета с начала войны оказал помощь украинцам на общую сумму более $196 млн.