В Украине планируют внедрить обновленную систему военных контрактов с определенными сроками службы и увеличенными денежными выплатами за выполнение боевых задач.
Об этом сообщает Finway
Три типа контрактов и индивидуальный подход к демобилизации
По предварительным наработкам Минобороны, Генштаба и Офиса президента, предполагается введение трех различных типов контрактов для военнослужащих и новобранцев. Военные, которые были мобилизованы, смогут заключить контракт с гарантированной демобилизацией и отсрочкой до следующего призыва. Для контрактников предусмотрена возможность переукладывать договор, но предыдущий период службы не будет засчитан в новый контракт. Однако он будет влиять на продолжительность отсрочки, которую будут определять индивидуально для каждого военнослужащего.
Важно, что остается опция не подписывать контракт, однако для тех, кто его заключит, будут введены четкие сроки службы: 10 месяцев для действующих военных на боевых должностях, 14 месяцев для новобранцев, претендующих на боевые должности, и 2 года для остальных – от операторов БПЛА до медиафаховцев. При этом военнослужащие смогут самостоятельно выбирать как боевые, так и тыловые должности.
Увеличение зарплат и система выплат «10/20/40»
Согласно новой системе, минимальная зарплата военных в тылу будет повышена с 20 до 30 тысяч гривен, а заработная плата командиров различных уровней вырастет вдвое. Для тех, кто подпишет так называемые «боевые» контракты, предусмотрена специальная система дополнительных выплат «10/20/40». Она предполагает: 10 тысяч гривен в день за пребывание на позиции, 20 тысяч гривен за ударно-поисковые действия (в частности, возвращение потерянных позиций или зачистку), 40 тысяч гривен за активные наступательные операции. По оценкам, пехотинец, который постоянно участвует в боевых заданиях, сможет получать от 250 до 400 тысяч гривен в месяц.
В то же время будет введен максимальный предельный порог выплат для предотвращения злоупотреблений.
“Чтобы никто не нарисовал себе 30 дней штурмов строевым шагом и не вышел в Таганроге”.
Выплаты по системе «10/20/40» военнослужащим будут начисляться на основе официальных приказов командиров частей. Однако окончательные положения новой контрактной системы еще находятся на стадии доработки. До конца мая Минобороны и Генштаб должны завершить подготовку окончательной версии контрактов с четко определенными сроками службы. Все нововведения планируют урегулировать постановлениями Кабинета Министров.