Оманская компания Al Jazeera Steel Products, известная производством длинномерного проката и стальных труб, осуществила масштабное расширение своей деятельности в странах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (GCC). Компания презентовала новый завод в Объединенных Арабских Эмиратах, чтобы удовлетворить растущий спрос на балки, трубы и другие металлические изделия в регионе.
Об этом сообщает Finway
Новый завод для укрепления позиций на рынке
Открытие нового завода средних профилей в ОАЭ стало важным стратегическим шагом для Al Jazeera Steel. Новое предприятие расположено в промышленной зоне KEZAD и имеет проектную мощность 450 тысяч тонн продукции в год. Этот завод позволяет компании расширить свой продуктовый портфель и оперативно реагировать на потребности местного рынка, особенно в сегменте балок, швеллеров, уголков и прутков. Кроме того, новое производство предполагает возможность будущего выпуска рельсов и специализированных профилей.
Инвестиции и планы развития
Инвестиционный проект был анонсирован в середине 2023 года, а запуск завода запланирован на первый квартал 2026 года. На февраль 2026 года подготовительные и строительные работы выполняются согласно графику, существенных задержек не зафиксировано. Презентация нового производственного объекта для клиентов и партнеров состоялась 12 февраля. Это позволяет Al Jazeera Steel Products укрепить свои позиции не только на внутреннем рынке ОАЭ, но и во всем регионе GCC.
Предприятие рассчитано на удовлетворение растущего местного спроса на балки, швеллеры, уголки и прутки, а также предполагает возможность дальнейшего проката рельсов и производства специализированных профилей.
Новый завод в ОАЭ органично дополняет существующие производственные мощности Al Jazeera Steel в Омане, которые составляют 300 тысяч тонн в год по производству арматуры, труб и оцинкованной продукции. Это позволяет компании эффективно конкурировать на рынке и отвечать на растущий спрос в строительном секторе арабских стран Персидского залива.