В сентябре 2025 года годовая инфляция в Украине снизилась до 11,9%, что существенно меньше, чем 13,2% в августе и 15,9% в мае. Такой результат стал возможен в основном благодаря снижению цен на продукты питания, обусловленному высоким урожаем овощей и фруктов. По данным специалистов, уровень инфляции в конце сентября оказался ниже июльского прогноза Нацбанка на уровне 13,1%.
Об этом сообщает Finway
Тенденции дезинфляции и их причины
Снижение темпов роста цен наблюдалось по большинству компонентов потребительской корзины, кроме образования, гостиниц и заведений общественного питания. Основными факторами, влияющими на динамику инфляции, стали слабый рост доходов домохозяйств, в частности из-за умеренного увеличения социальных выплат и зарплат в государственном секторе, а также стабильность административно регулируемых тарифов на газ и электроэнергию для населения.
Прогноз по учетной ставке НБУ
Аналитики не фиксируют существенных рисков, которые могли бы остановить дезинфляционный тренд, и отмечают, что нынешний урожай обеспечивает достаточное предложение продуктов питания на рынке. В результате этого эксперты ожидают дальнейшего замедления инфляции и прогнозируют ее на уровне 8,5% в конце 2025 года.
“Мы ожидаем продолжения тренда к замедлению инфляции и видим ее на уровне 8,5% в конце 2025 года. Это позволяет НБУ начать цикл медленного смягчения монетарной политики уже в октябре этого года – мы ожидаем снижения учетной ставки на следующей неделе на 50 базисных пунктов”, – спрогнозировали эксперты.
Таким образом, уже в октябре Национальный банк Украины может принять решение о снижении учетной ставки на 0,5 процентного пункта, что станет началом нового этапа смягчения монетарной политики.