В Львове в 2028 году откроют пятиэтажный ТРЦ Infiniti Plaza

|
В Львове в 2028 году откроют пятиэтажный ТРЦ Infiniti Plaza

В Львове в 2025 году начнется строительство нового пятиэтажного торгово-развлекательного центра Infiniti Plaza, который планируют открыть в первом полугодии 2028 года. Согласно проекту, первые три этажа комплекса займут магазины популярных розничных сетей, заведения общественного питания, кинотеатр и детский развлекательный центр. Четвертый и пятый этажи будут отведены под образовательный хаб, современную медиатеку и коворкинги для работы и учебы.

Об этом сообщает Finway

Инфраструктура и парковка нового ТРЦ

Особенностью Infiniti Plaza станет двухуровневая подземная парковка, рассчитанная на 340 автомобилей, что существенно улучшит удобство для посетителей и сотрудников будущего центра.

Восстановление рынка торговой недвижимости Украины

Эксперты рынка торговой недвижимости отмечают, что несмотря на сложную ситуацию, отрасль демонстрирует постепенное восстановление. Сейчас уровень арендных ставок и вакантности в 2025 году совпадает с показателями 2024 года. Хотя рынок еще не достиг довоенных результатов, некоторые торговые центры уже вернулись к уровню работы 2021 и даже 2019 годов. В текущем году в Украине откроется одиннадцать новых торговых центров — столько же, сколько и в 2014 году. При условии сохранения темпов строительства, в 2026-2027 годах рынок может достичь показателей 2008-2009 годов.

«По уровню арендных ставок и вакантности, 2025 год находится на уровне 2024 года. Пока рынок не восстановился до довоенных показателей, однако некоторые ТЦ страны уже вышли на показатели 2021 года и даже 2019 года».

Кроме того, украинский бренд одежды “Авиция Галичины” открыл свой первый зарубежный магазин в Лондоне. Бренд имеет десятилетний опыт работы и четыре собственных производственных площадки.