HHLA приобрела 60% акций терминала Eurobridge в Закарпатской области

Німецька логістична компанія HHLA придбала контрольний пакет акцій мультимодального терміналу на Закарпатті.

Немецкая логистическая компания Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) завершила приобретение контрольного пакета акций мультимодального терминала Eurobridge, расположенного в Закарпатской области. Теперь HHLA владеет 60% акций предприятия Eurobridge Intermodal Terminal LLC.

Об этом сообщает Finway

Новое совместное предприятие в Закарпаттии

Терминал в Батьово, расположенный недалеко от границы с Европейским Союзом, будет функционировать под новым названием HHLA Eurobridge Batiovo. Проект реализуется в партнерстве с украинской компанией Fortior Capital LLC. HHLA International GmbH стала ключевым инвестором, а дочерняя компания METRANS будет участвовать в развитии инфраструктуры.

Потенциал и дальнейшее развитие

Соглашение находится на стадии согласования с антимонопольными органами Украины. После завершения всех процедур HHLA получит полный контроль над проектом и начнет модернизацию терминала. Объект имеет стратегически выгодное расположение — на пересечении основных международных железнодорожных коридоров и с доступом как к широкой (1520 мм), так и к европейской (1435 мм) колее.

На начальном этапе терминал сможет обрабатывать до 100 000 двадцатифутовых контейнеров в год, а в случае увеличения спроса его мощности могут быть существенно увеличены.

Терминал расположен недалеко от границы с ЕС, на пересечении международных железнодорожных коридоров, и имеет доступ к широкой (1520 мм) и европейской (1435 мм) колее.

Новини по темі