Хакеры опубликовали личные данные соучредителя Solana после отказа от выкупа

|
Хакеры опубликовали личные данные соучредителя Solana после отказа от выкупа

Хакеры обнародовали личные данные Раджа Гокала, соучредителя проекта Solana, после того как он отказался заплатить выкуп в 40 BTC. Информация стала доступной через взломанную страницу музыкальной группы Migos, которая имеет более 13 миллионов подписчиков.

Об этом сообщает Finway

В публикациях на взломанном аккаунте злоумышленники опубликовали не только удостоверение личности Гокала, но и его паспорт, а также другие личные данные, включая номер телефона. Известно, что на изображениях появилось семь фотографий, в том числе Гокал с водительскими правами и паспортом, а также, возможно, его жена.

«Ты должен был заплатить 40 BTC ($4,38 млн на момент написания)».

Кроме того, хакеры прикрепили ссылку на группу в мессенджере Telegram, призывая пользователей заспамить Гокала. По словам сообщества, публикации оставались на странице около полутора часов, после чего их удалили, вероятно, контроль над аккаунтом был восстановлен.

Стоит отметить, что злоумышленники также пытались продвинуть мемкойн Migos, однако неизвестно, насколько успешной была эта попытка. Сам Гокал пока не прокомментировал утечку данных, но 20 мая он уже упоминал о многочисленных попытках взлома, призывая пользователей быть осторожными.

В комментариях пользователи выразили подозрения, что этот взлом может быть связан с недавними утечками персональных данных клиентов биржи Coinbase, хотя подтверждения этих предположений на момент написания не было.