Глава финансовой компании Cantor Fitzgerald, Брендон Лютник, лично подтвердил резервы криптовалютной компании Tether в начале сотрудничества между двумя фирмами. Эту информацию он озвучил на конференции Consensus 2025, где опроверг многочисленные слухи о недостаточном обеспечении активами компании Tether.
Об этом сообщает Finway
Лютник отметил, что в начале их партнерства в криптосообществе активно обсуждались опасения по поводу финансовой прозрачности Tether. В частности, в 2019 году генеральная прокурорка Нью-Йорка Летиция Джеймс обвинила компанию в нехватке почти 1 миллиарда долларов на балансе. Однако в результате расследования Tether и её сестринская компания Bitfinex достигли соглашения с регулятором, подтверждающего их финансовую стабильность.
«Я лично проверил значительную часть их резервов, и мы доказали, что многие из тех слухов были ложными», — отметил Лютник.
Кроме того, он опроверг информацию, опубликованную Bloomberg, о том, что в 2023 году проходил стажировку в Tether в швейцарском Лугано, подчеркнув, что эта информация не соответствует действительности. Лютник также добавил, что получил много знаний о криптовалютах от команды Tether.
Напомним, что ранее в WSJ сообщалось, что Cantor Fitzgerald приобрела 5% акций Tether за 600 миллионов долларов.