Атаки на Binance и Kraken: данные о попытках утечки информации

|
Атаки на Binance и Kraken: данные о попытках утечки информации

В Bloomberg сообщили, что не только биржа Coinbase подверглась утечке данных. Аналогичные попытки с подкупом сотрудников службы поддержки имели место также против Binance и Kraken. Обе биржи смогли своевременно отреагировать на угрозы, что позволило избежать негативных последствий.

Об этом сообщает Finway

Согласно информации, предоставленной Bloomberg, криптобиржи Binance и Kraken подверглись попыткам кражи данных пользователей, но эти попытки не увенчались успехом. В частности, Binance выявила и остановила попытку подкупа одного из сотрудников службы поддержки, используя для этого технологии искусственного интеллекта.

Подозрения относительно атак и реакция бирж

Кроме того, в издании отметили, что одна из крупных платформ, название которой не уточняется, неоднократно предупреждала Coinbase о потенциальных угрозах. Во многом благодаря этим предупреждениям Binance и Kraken избежали серьезных проблем. Однако обе биржи отказались комментировать ситуацию.

Напомним, что Coinbase объявила о утечке данных своих пользователей 15 мая 2025 года. По предварительным оценкам, инцидент затронул менее 1% всех клиентов платформы, а для полного устранения последствий потребуется от 180 до 400 миллионов долларов. Хотя биржа выразила готовность компенсировать убытки, она получила критику за задержку с раскрытием деталей инцидента, а против нее были поданы два коллективных иска.

«Действовали ли в обоих случаях одни и те же злоумышленники, в Bloomberg не уточнили».

Эти события подчеркивают важность безопасности в криптосфере и постоянные угрозы, которые могут возникать для пользователей и бирж.