Укренерго не планирует ограничений электроснабжения 27 мая

|
Укренерго не планирует ограничений электроснабжения 27 мая

В среду, 27 мая, на территории Украины не предусмотрено никаких ограничений потребления электроэнергии. Это подтверждают данные Национальной энергетической компании «Укренерго».

Об этом сообщает Finway

Рекомендации для потребителей по использованию электроэнергии

Несмотря на отсутствие плановых отключений, «Укренерго» обращается к гражданам с просьбой рационально использовать электроэнергию в вечерние часы. Особенно важно ограничить работу мощных электроприборов в период с 18:00 до 22:00. Для снижения нагрузки на энергосистему рекомендуется перенести интенсивное потребление электроэнергии на дневное время – с 10:00 до 16:00.

«Завтра, в среду, применение мер ограничения потребления не планируется».

Ситуация в энергосистеме после атак

В последнее время из-за новых атак России часть потребителей в шести областях остается без электроэнергии. По информации компании, уровень электропотребления в стране снижается второй день подряд. Несмотря на сложную ситуацию, энергетики прилагают максимум усилий для обеспечения стабильной работы сети и оперативного восстановления электроснабжения в пострадавших регионах.