Украинка по имени Лиза, которая жила в Норвегии и вернулась на родину, поделилась своими наблюдениями о особенностях жизни в Украине. За три месяца пребывания на родине она выделила несколько положительных моментов, которые стали для нее особенно заметными на фоне опыта проживания за границей.
Об этом сообщает Finway
Преимущества продуктов и медицины в Украине
Лиза подчеркнула, что в Украине даже в сложное военное время есть широкий выбор продуктов, и это очень позитивный фактор. Она отметила, что полки супермаркетов заполнены, а найти желаемое можно без трудностей.
«Я три месяца живу в Украине после Норвегии и вот три вещи, которые я заметила в Украине. Спойлер: вы можете со мной не согласиться. Первое — это продукты. И мне очень нравится, что в Украине очень большой выбор. Если вдруг тебе захотелось чего-то сладкого, вот такой базовый минимум мы имеем. Поэтому я сто процентов ставлю 10 из 10, потому что несмотря на ситуацию в стране, полки реально забиты», — говорит Лиза.
Еще одной существенной разницей девушка назвала медицину. На ее взгляд, в Украине она чрезвычайно доступна для населения. Однако среди недостатков Лиза отметила длительные очереди в медицинских учреждениях, а также ситуации, когда некоторые люди пытаются обойти очередь, оправдываясь срочностью обращения.
Возвращение домой и ментальное состояние
По словам Лизы, возвращение в родной город значительно повлияло на ее эмоциональное самочувствие. Она поделилась, что только дома чувствует себя по-настоящему живой и яркой личностью. Ментальное состояние девушки в Украине, по ее словам, намного лучше, чем было во время пребывания в Норвегии.
Своими наблюдениями Лиза поделилась в социальных сетях, что вызвало живую реакцию и обсуждение среди других украинцев. Немало пользователей поддержали мнение девушки, отмечая, что только дома можно почувствовать настоящую свободу и счастье, несмотря на все сложности.
- Одна пользовательница написала, что вернулась из США и считает медицину в Украине значительно доступнее, а сейчас мечтает жить ближе к родине или непосредственно в Украине, потому что здесь чувствует больше свободы.
- Другая отметила, что хоть и живет в Германии, но только в Украине чувствует себя живой и счастливой.
- Еще одна комментаторша поддержала все пункты Лизы и добавила, что девушка выглядит в Украине очень хорошо.
- Часть пользователей согласна с тем, что чужбина всегда останется чуждой – другие леса, реки и дома не заменят родной край.