Топ-10 CEX потеряли $1,1 трлн объема торгов в I квартале 2025 года

|
Топ-10 CEX потеряли $1,1 трлн объема торгов в I квартале 2025 года

В соответствии с отчетом CoinGecko, объем торгов на десяти ведущих централизованных криптобиржах (CEX) в I квартале 2025 года сократился на 16,3%, что эквивалентно снижению на $1,1 трлн. Общий объем торгов составил $5,4 трлн.

Об этом сообщает Finway

Динамика торгов на CEX

Наибольшее пострадала биржа Upbit, которая потеряла 34% объема, уменьшив показатель с $561,9 млрд до $371,0 млрд. Несмотря на это, криптоплатформа Binance сохранила лидерство в сфере спотовой торговли, однако ее объем снизился до $482,6 млрд, что является первым случаем с октября 2024 года, когда торги на Binance опустились ниже $500 млрд в месяц.

В отчете отмечено:

“Это падение отражает общую тенденцию спада торгов на централизованных биржах в 2025 году, где 8 из 10 топовых бирж зафиксировали двузначное снижение объемов”

.

Состояние других бирж

Биржа Gate.io заняла второе место, нарастив объем торгов до $113,7 млрд, что соответствует 14,4% рыночной доли. В то же время, Crypto.com снизила свою долю, уступив Gate.io. Третье место заняла Bitget, с объемом $92 млрд и долей 7,2%, что свидетельствует о стабильном росте на 1,7% в месячном выражении.

В контексте общего объема торгов, Binance контролировала 37,5% рынка, тогда как Gate.io и Bitget имели объемы $361,3 млрд и $279,6 млрд соответственно.

Напомним, что по данным журналиста Колина Ву, в марте 2025 года объем спотовой торговли на централизованных биржах уменьшился на 16,4%, с наибольшим оттоком капитала в Bybit.