Рустем Умеров предупредил о попытках мошеннических контактов от его имени

|
Рустем Умеров предупредил о попытках мошеннических контактов от его имени

В последние дни наблюдается активизация мошеннических попыток установить контакт от имени секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустема Умерова. Об этом чиновник сообщил на своих официальных страницах в социальных сетях 25 марта.

Об этом сообщает Finway

Предупреждение Умерова о фейковых обращениях

«Неустановленные лица представляются моим именем и обращаются к международным партнерам, дипломатическому корпусу, коллегам с различными запросами, пытаясь получить информацию», – сообщил он.

Рустем Умеров подчеркнул, что подобные сообщения не имеют никакого отношения к нему, а также призвал всех соблюдать информационную гигиену и внимательно проверять источники полученных сообщений. Он отметил, что в случае сомнительных обращений стоит обращаться в Аппарат СНБО Украины для уточнения и верификации информации.

Деятельность Умерова на международной арене

Секретарь СНБО Рустем Умеров является участником украинской делегации, которая принимает участие в трехсторонних переговорах со Соединенными Штатами Америки и представителями Российской Федерации. В частности, во Флориде 22 марта завершился раунд переговоров между украинскими и американскими делегатами.