Россия усиливает атаки на украинский морской коридор: последствия ударов по портам

|
Россия усиливает атаки на украинский морской коридор: последствия ударов по портам

В ночь на сегодня Россия совершила очередную атаку ударными беспилотниками по одному из портов Одесской области, нанеся значительный ущерб портовой инфраструктуре и логистическим объектам.

Об этом сообщает Finway

Повреждения портового комплекса и пострадавшие

В результате вражеской атаки был ранен водитель грузового автомобиля. Пострадавшему оперативно оказали медицинскую помощь на месте происшествия. В результате обстрела повреждены склады, грузовой транспорт, здание, а также произошло возгорание автобусов. Кроме того, на территории одного из портовых операторов были разрушены силосы с кукурузой, что вызвало масштабный пожар. На месте инцидента работают спасательные службы.

Системное давление на морскую логистику Украины

Вице-премьер-министр по восстановлению – министр развития громад и территорий Алексей Кубраков отмечает, что Россия продолжает целенаправленно бить по украинским портам, экспортной инфраструктуре и гражданской логистике, пытаясь нарушить работу морского коридора Украины.

“В результате атаки пострадал водитель грузового автомобиля – мужчина получил ранения, медицинскую помощь ему оказали на месте”, – уточнил министр.

Такие действия агрессора направлены на подрыв экономики Украины и создание угроз для глобальной продовольственной безопасности.