Объем торгов на pump.fun упал на 63% в феврале 2025 года

|
Объем торгов на pump.fun упал на 63% в феврале 2025 года

Платформа pump.fun пережила значительное падение показателей в феврале, где среднесуточный объем торгов уменьшился на 94%, а общий объем упал на 63%. Соучредитель проекта отметил, что это связано с рыночным спадом.

Об этом сообщает Finway

Согласно данным Dune Analytics, в феврале 2025 года месячный объем торгов на pump.fun составил $43,9 млрд, что на 63,15% меньше, чем в январе. Это падение произошло на фоне общего сокращения активности на децентрализованных биржах в экосистеме Solana.

Снижение активности на рынке

Согласно данным, среднесуточный объем торгов снизился с $3,13 млрд 19 января до $237,55 млн на конец февраля. Такое падение активности сказалось и на общем объеме суточных поступлений в виде комиссий, которые уменьшились с нескольких миллионов в январе до менее чем $1 млн на момент написания новости.

«Когда рынок падает, альткойны, а также мемкойны также идут вниз, и активность в криптовалютной сфере, в частности на pump.fun, замедляется», — отметил соучредитель проекта Алан Коэн.

Будущее pump.fun

Также ранее появилась информация о том, что платформа работает над разработкой собственного маркетмейкера. Представитель биржи Raydium, на которой торгуются мемкойны pump.fun, высказал мнение, что это может стать большой ошибкой для площадки.