По меньшей мере 12 ведущих мировых автопроизводителей объявили о сокращении объемов запланированного производства электромобилей. Причиной стали сохраняющийся устойчивый спрос на автомобили с двигателями внутреннего сгорания, а также снижение государственной поддержки перехода на электротранспорт в США и Европе.
Об этом сообщает Finway
Изменения в стратегиях ведущих брендов
На прошлой неделе японская компания Honda официально отказалась от своего намерения полностью прекратить производство автомобилей с ДВС до 2040 года. Кроме того, компания прогнозирует убытки в размере 16 миллиардов долларов США в течение двух следующих лет из-за пересмотра электромобильной стратегии.
Скорректировали свои планы и такие автогиганты, как Mercedes-Benz, Ford, Stellantis и Volvo Cars. Они уменьшили цели по выпуску полностью электрических моделей. Среди брендов класса люкс Rolls-Royce, входящий в состав BMW, на этой неделе объявил, что продолжит производство автомобилей с традиционными двигателями и после 2030 года.
Отказ от амбициозных электромобильных проектов
Bentley, Lotus, Audi и Porsche уже сократили свои планы по полному или частичному (до 80%) переходу на электрическую тягу в течение следующего десятилетия. Lamborghini, принадлежащая Volkswagen, также недавно пересмотрела свои намерения: компания отложила запуск первого полностью электрического автомобиля Lanzador до 2030 года. Вместо этого модель выйдет в виде гибрида с возможностью зарядки от сети.
«С момента возвращения к власти Дональда Трампа администрация президента США отменила федеральные налоговые льготы для людей, которые покупают электромобили, сократила расходы на инвестирование в зарядную инфраструктуру и ослабила целевые показатели выбросов от транспортных средств».
Европейский Союз также ослабил собственные экологические стандарты по выбросам от транспорта. По оценкам, измененные стратегии, а также отмена запуска новых моделей и инвестиционных программ, уже обошлись мировой автомобильной отрасли как минимум в 75 миллиардов долларов США за прошлый год.
Несмотря на общие тенденции к сворачиванию проектов электрификации, некоторые автопроизводители продолжают инновационную деятельность. В частности, немецкая компания BMW представила в Мюнхене новый электрокар 2026 BMW i3 с запасом хода до 900 км.