ФГВФО планирует продажу активов ‘Банка Сич’ на аукционе 20 марта

|
ФГВФО планирует продажу активов ‘Банка Сич’ на аукционе 20 марта

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФО) начинает продажу активов ликвидированного ‘Банка Сич’. Запланированный повторный аукцион состоится 20 марта, на котором будут выставлены на продажу складские помещения в Киеве общей площадью 1068,5 кв. м, а также банкоматы, терминалы и другое оборудование.

Об этом сообщает Finway

Как указано в сообщении фонда, стартовая цена лота составит 16,44 миллиона гривен. В ходе аукциона, который пройдет по английской модели, могут участвовать как юридические, так и физические лица, за исключением заемщиков и поручителей по кредиту, а также лиц, связанных с государством-агрессором.

Предлагаемые активы

На аукцион выставлено всего 1081 позиция, среди которых:

  • складские помещения в Киеве общей площадью 1068,5 кв. м;
  • офисная техника;
  • мебель;
  • банкоматы;
  • терминалы.

“20 марта 2025 года в системе Prozorro.Продажи состоятся повторные торги активов АТ ‘БАНК СИЧ’. Торги пройдут по английской модели аукциона.”