Александр Усик, абсолютный чемпион мира по боксу, вскоре проведет два масштабных поединка. Первым соперником украинца станет немецкий боксер Агит Кабаем, а после этого Усика ждет реванш с нидерландским кикбоксером Рико Верхоувеном в Нидерландах.
Об этом сообщает Finway
Новые вызовы для Усика после победы
Решение о будущих боях Усика было принято сразу после его последней победы в Египте. Турки Аль аш-Шейх, глава Генерального управления развлечений Саудовской Аравии и один из ключевых инвесторов в мировой бокс, во время традиционной конференции на ринге заявил, что Рико Верхоувен должен получить второй шанс встретиться с украинским чемпионом.
«Рико Верхоувен заслуживает реванша после поединка с Агитом Кабаем. Усик согласился на это предложение, так что реванш с Верхоувеном состоится на его родине в Голландии после поединка с временным чемпионом WBC Кабаем», – отметил Турки Аль аш-Шейх.
Агит Кабаем, который имеет безупречный рекорд (27-0, 19 КО), уже стоит в очереди на чемпионский пояс World Boxing Council. После его выхода на ринг сразу после боя Усика, немецкий боксер настаивал на организации поединка с украинским чемпионом.
Будущие поединки: что известно
Александр Усик подтвердил свою готовность встретиться с Кабаем, отметив, что согласен на бой при условии, что организаторы обеспечат надлежащий уровень подготовки и проведения мероприятия. После этого Усика ждет реванш с Рико Верхоувеном, который состоится на родине нидерландского спортсмена.
Таким образом, в ближайшее время Александр Усик сможет защитить свой чемпионский статус в двух престижных поединках, которые уже вызвали значительный интерес в мире бокса.